Стоит ком в горле уже несколько дней

Здравствуйте. Последние 4-5 дней встал ком в горле, немного саднит горло, почему то появилась как отрыжка, но не пищей, а воздух как будто выходит. Никогда такого не было. Ощущение кома с утра почти нет, появляется к обеду, к вечеру усиливается. В остальном самочувствие хорошее. Км какому врачу можно обратиться за обследованием? Спасибо!

Нет
45 лет

Добрый день. Покажитесь очно ЛОР-врачу, сдайте ОАК + кровь на СРБ. Пока пить побольше воды, горло полоскать раствором ОКИ 3-5 раз в день, можно рассасывать граммидин или доритрицин по 1 табл 3-5 раз в день, можно начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Пейте побольше воды. Дома проветривайте.

Ольга, большое спасибо за ответ!