Не помогает сертралин

Здравствуйте, у меня длительный депрессивный эпизод с тревожным расстройством и обсессивно-компульсивными мыслями. Сходил к психиатру, назначили этифоксин и сертралин (серената). Первую неделю сертралин принимал по 25мг/сут, потом повысил дозировку до 50мг/сут. Продолжаю выпивать по 50 мг, но эффекта никакого. Также длительное время выпивал этифоксин, чтобы он глушил побочки от сертралина, но сегодня решил его не пить. Ничего из моего состояния не изменилось, сертралин не работает. Почему?

нет
18 лет

Здравствуйте. Рабочая дозировка сертралина 100 мг и выше. Поэтому рекомендую обсудить это с лечащим доктором и постепенно повышать дозу сертралина