Почему тошнит при сглатываний слюны?

Часто тошнит из за слюны (при сглатывание)часто глотать слюну хочется.Не могу кушать в обществе вообще,чувство что стошнит.часто накручиваю себя и очень часто лезут всякие не хорошие мысли в голову.не могу долго находиться в обществе,чувство что будет тошнить,Хотя раньше с этим проблем не было.Есть хронический гастрит После Гастрита у меня начались тревожности и всякие мысли

Хронический гастрит
18 лет

Здравствуйте. Гастрит может быть причиной тошноты, также точно как ГЭРБ ( Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь ), в вашем случае рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу и неврологу. Вполне возможно что проблема кроется в вашей повышенной тревожности, с этим тоже очень важно работать. У вас бывает тошнота, когда вы находитесь например одна дома? Или она проявляется только в присутствии других людей?

Здравствуйте, Кристина!
Психосоматические состояния могут давать подобный симптом, также стоит исключить другие заболевания ЖКТ + неврологию.

Здравствуйте, Кристина! Гастрит - это зачастую проявление психосоматики. Подумайте, что его спровоцировало, какие стрессовые факторы в Вашей жизни. Что сейчас Вас беспокоит в психологическом плане?

Поддерживаю коллег.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать