Прикорм (5 мес)

На ИВ, даем смесь нан тройной комфорт, иногда сьедает 120,иногда 180 Со вчерашнего дня начали давать пюре бабушкино лукошко (брокколи), на упаковке написано начинать с чайной ложки, сегодня интерес проснулся и она сьела полбанки за раз Аллергии нет, можно ли так делать и когда нужно давать смесь в данном случае? Сколько раз в день можно давать пюре?

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это нормально, даём по аппетиту, не более одной банки. После баночки докармливаем смесью. На ввод одного продукта отводится 3-5 дней. Овощи обычно дают 1-2 раза в день. 2 раза при введении нескольких овощей.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикорм начинаем вводить с овощного пюре,например из цветный капусты , то в первый день в утреннее кормление даем сначала 0.5 чайной ложечки пюре кабачка и затем даем смесь .
На второй день - 2 чайных ложечки, на 3 день - 4-5 чайных ложечки и так к концу недели объем должен составлять целая баночка.
С новой недели начинаете вводить новое овощное пюре - также начиная с 0.5 чайной ложечки (например, даёте 0.5 чайной ложечки пюре из кабачка , а остальной объем докармливаете пюре из кабачка). К концу недели объем пюре из цветной капусты опять составляет примерно одну баночку.
После того, как ввели несколько видов овощного пюре переносите овощной прикорм на обеденное кормление, а утром начинаете вводить каши.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое возможно. Главное в первый день при знакомстве с новым продуктом давать не более 1 ч.л, чтоб отследить реакцию. После овощей предлагаем смесь, но если ребенок не хочет, то не заставляем. Также не забывайте допаивать ребёнка водой из расчёта 30-40 мл на кг веса.

Принятый ответ

Доброго утра, ничего страшного нет, эти пюрешки неплотные, содержат на половину воды, поэтому от про банки вреда не будет, главное не больше банки в первые недели введения,

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероника, новый вид прикорма необходимо начинать с 0,5 ч.л., постепенно увеличивая и в течение недели доводя до объема 50 г

После введения овощных пюре ( кабачок, брокколи ) можно начать вводить безмолочные каши ( рис, греча, кукурузная )

Здравствуйте,ни чего страшного в этом нет,можете так давать,аллергии самое главное нет,не больше баночки самое главное.

Здравствуйте Вероника, ничего страшного нет если у малыша хороший аппетит, кушает с удовольствием и есть пищевой интерес можно съесть 1 банку в день, 1 продукт вводим неделю т.к оцениваем реакцию, и стул малыша. При вводе прикорма не забываем про питье. Будьте здоровы!