Консультация акушера /

Отслойка плодного яйца — вопрос №1481650

Добрый вечер. Несколько дней назад узнала о беременности. Это моя первая беременность. Сегодня решила сделать УЗИ,чтобы удостовериться, срок маленький (4 недели ). На УЗИ увидели отслойку. Сказали,чтобы ставила утрожестан. Очень ждала беременность. Узнала о беременности по симптомами- увеличилась грудь и болезниность в ней,болел низ живота (1й гинеколог без УЗИ сказала,что болит живот из-за кишечника,с плодом все хорошо),так же присутствует тошнота. Очень страшно потерять ребёнка. Подскажите,что делать. Запись к гинекологу бесплатному только в августе.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обязательно начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки, Утрожестан продолжайте! Половую жизнь исключить! Не переживайте, гематомка либо рассосётся либо опорожняться начнет!
Клиент
Екатерина, спасибо огромное за ответ! Я эти препараты как раз принимаю, плюс папаверин и магний в6. Так же мне выписали витамин Д, но меня смутила дозировка 2000, подскажите ,пожалуйста, нормальная ли дозировка витамина для беременных,если не брали анализы ?
Акушер, Гинеколог
Да, дозировка адекватная! Я люблю витамин Д назначать с осени, если сейчас назначили ничего страшного, принимайте!
Клиент
Екатерина, спасибо большое!