Консультация терапевта /

Как восстановить силы после плече-лопатрчного периартрита женщине 85лет — вопрос №1481723

После ковида в легкой форме через месяц заболела плече-лопаточным пер. Болею 2 месяца.пью НПВС ,рекомендованные врачом.Почти вылечилась, но за спину руки не заходят и периодически в руках иррадирующая короткая. боль. Занимаюсь немного домашней работой.Гуляю по дачному участку. Но постоянное чувство усталости ижелание полежать и поспать

Возраст: 85

Хронические болезни: кардиостимулятор ,повышенное давление

Терапевт
Здравствуйте! Это не взаимосвязано.
Усталость и слабость может быть при анемии ( необходимо сдать общий анализ крови и Ферритин, сывороточное железо и ожсс).
ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.
Витамин д.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста какое лечение принимаете?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы,вит д, электролиты.
Слабость может быть при анемии и дисбалансе гормонов щитовидной железы.
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причины указанных симптомов рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ, АЦЦП, АСЛО, РФ, ТТГ).