Осложнения после блокады

Добрый день, сегодня сделали вторую блокаду дексаметазоном. К вечеру поднялась температура, боли в позвоночнике нет. По МРТ протрузия диска l5 и спондилоартроз. Сейчас стадия обострения. Боли нет, иных признаков простуды тоже нет. Что могло вызвать температуру

Гломерулонефрит
37 лет

Здравствуйте. До каких цифр поднялась температура?

Анастасия, 37,5

Боли, припухлости, покраснения в области укола нет?

Анастасия, ничего в области укола нет. Других сомптомов тоже.

Тогда это не осложнение от блокады. Скорее всего либо обострился гломерулонефрит, либо у вас ОРВИ, просто катаральные симптомы еще не проявились.

Анастасия, есть шишка после укола диклофенаком. Она иногда пульсирует. Ей недели три. Сейчас делаю примочки магнезией. Она может дать температуру?

Принятый ответ

Может. Сделайте УЗИ мягких тканей данного места, если там есть очаг воспаления, то это может давать температуру.

Добрый вечер! Боли, припухлости в зоне блокады нет?
Если есть, то скорее всего, занесена инфекция в месте укола.
Если нет, то возможно, обострилось хроническое заболевание, Вы указали гломерулонефрит.
Что- то ,ещё, кроме температуры беспокоит?

Светлана, ничего в месте инъекции нет, даже не болит, как в прошлый раз

Значит, это не осложнение после блокады, идет ОРВИ или обострение хронического заболевания.

Здравствуйте. Если нет покраснений в области укола, припухлости, то нет осложнения блокады. Стоит сдать общий анализ крови и посмотреть, что могло вызвать температуру