Консультация акушера /

Кетоны в моче 0,93 ммоль/л — вопрос №1481861

Добрый день!
Беременная, 13 недель и 4 дня.
Сдала утром мочу, пришел результат - кетоны повышены, 0,93 ммоль/л. при норме 0-0,5. Глюкоза в норме, уробилиноген в норме, лейкоциты, нитриты, белок, билирубин, эритроциты - не обнаружены.
Токсикоза не было совсем.
Критично ли такое повышение, чем может быть вызвано, влияет ли на плод?
1,5 месяца назад в последний раз сдавала мочу, кетонов не было.
Кушаю 3 раза в день, не ограничиваю себя, отвращения от еды нет.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Питьевой режим соблюдаете , сколько воды пьете ? Углеводы не ограничиваете в питании ?
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего, данное несущественное изменение связано с погрешностью в питании, учитывая, что остальные показатели мочи в норме. Кетоновые тела увеличиваются при потреблении мяса, рыбы, масла, сметаны, некоторых видов сыра и т.д. Поэтому просто рекомендую переслать анализ. Будьте здоровы
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Биохимия крови в норме?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно повторить анализ через 5-7 дней. До этого пейте воды 1.5-2л в день. Делайте позиционную гимнастику несколько раз в день. Ограничьте жареное жареное, солёное
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья!Кетонурия может быть связана с низкоуглеводной диетой,пересмотрите свой рацион питания, также рекомендую Вам проконтролировать уровень глюкозы в крови натощак и через 1 час после еды,больше пейте жидкости,пересдайте общий анализ мочи через 7-10 дней.