Консультация детского невролога /

Дозировка магния ребёнку — вопрос №1481990

Здравствуйте, подскажите пожалуйста дозировка магния в ампулах для девочки 1,10. Вес 12,5кг. Планирую дать перед походом в сад. Ребёнок эмоциональный, гиперактивный, + кажется как будто мышцы ног в сильном напряжении. Невролог в деревенской ЦРБ даже не осмотрела, просто поставили печать. Если я правильно понимаю ампула в сутки? 5мл утром + 5 вечером. А длительность приёма? Потом какой перерыв, чтобы можно было начать пить снова?

Возраст: 27

Детский невролог
Здравствуйте! Да, всё верно- по 5,0 мл х 2 р/д, немного разбавить водой, принимать во время еды. Курс 1 мес, повторять можно через 2-3 мес.
Клиент
Цырегма, спасибо огромное??

Детский невролог
Не за что!