Расшифровка анализов
Скажите пожалуйста ,что показывает анализ крови .К кому обратится дальше и какие анализы ещё сдать .Ребеку 4месяца , температуры нету ,был понос 2недели назад зелёный но кушала нормально .Рвоты тоже не было
Здравствуйте! Моча мутная, скорее всего, не очень хорошо подмыли, отсюда и бактерии.
Все-тактиками была бы инфекция мочевыводящей системы, то и лейкоциты бы были высокие.
А анализа крови не вижу. Прикрепите.
Камиля, Здравствуйте прикрепила кровь
Анализ крови без воспалительной активности. Данных за анемию нет, гемоглобин эритроцитарные индексы (MCV MCH) в норме.
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным анализа мочи вероятно есть погрешность в сборе. Рекомендую посмотреть анализ в динамике, утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Что-то беспокоит ребёнка?
Марина, здравствуйте нет .
Принятый ответ
По крови все в пределах возрастной нормы, мочу я бы посмотрела в динамике.