Консультация лора /

Часто появляются фурункулы, или любые подобные называния в слуховом проходе. — вопрос №1482471

Здравствуйте! Проблема следующая. Через два месяца после кесарева у меня в слуховом проходе вылез фурункул, долго проходил и весьма болезненно. Затем через полтора недели после вылез в левом слуховом проходе и через ещё недели две, как только фурункул прорвал и прошёл, следом вылез ещё один, но на этот раз помимо боли в нижней части, где находится фурункул, болит и верхняя часть слухового прохода. Боль сильная, дотронуться невозможно, чтобы прочистить турундой с перекисью. Что это может быть? Чем лечить? Можно ли пропить курс таблеток, чтобы нарывания не вылазили больше или хотя бы чтобы их было меньше?

Возраст: 20

Хронические болезни: Псориаз

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нужно сдать мазки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам чтобы понимать какая флора вызывает
Нужно проверить кровь на глюкозу на тощак
Сейчас начните капли Кандибиотик 3 капли 3 раза в день,7 дней
Мазь Акрилерм ГК на ватке закладывайте в сухоаой проход 2 раза в лень,5 дней
Уши строго беречь от попадания воды
Не чистить,не чесать
При болях обезболивающие Парацетамол или Нурафен жидкий детский
Ну дообследование чтобы понимать причину рецидивов
Препараты все местно действуют,использовать можно
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина, а на анализы можно сдать, через терапевта или это только через приём у лор врача?

Детский ЛОР, ЛОР
Я не знаю как у вас в поликлинике. Если терапевт возьмёт или даст направление то можно конечно.либо платно.как вам удобнее
Клиент
Марина, буду надеятся на терапевта. Лор у нас совсем не очень. А платно записываться - это сперва на приём, а потом только как врачи решат. Просто анализ сдать не дают
Детский ЛОР, ЛОР
Вроде же можно в платной лаборатории без врачей? Нет? Нужно направление?
Клиент
Марина, сколько поликлинник платных обзвонила, везде только через лор врача
Детский ЛОР, ЛОР
Понятно.я то почему то ломала обычные частные лаборатории могут брать.инвитро и подобные
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Частые фурункулы могут быть при вышенроц глюкозе в крови, Сдайте анализ на глюкозу натощак
Также нужно сдать мазок из уха на флору с чувствительностью к антибиотикам
После того как сдадите мезон - Начните лечение
Кандибиотмк по 4 кап 2 раза в день - 7 дней на ватной Турунде в ухо
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 7 дней
От боли нурофен/Кеторол
Зиртек по 1 таб 1 раз в день
Уши сейчас строго беречь от воды, ватными палочками не пользоваться

Повышение температуры есть?
Если через 2-3 дня не будет улучшения - начинайте Амоксиклав 1000 мг 2 Раза в день - 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, температуры нет
Детский ЛОР, ЛОР
Хорошо
Сейчас сдайте анализы и Начните местное лечение
ЛОР
Здравствуйте! У вас нет сахарного диабета ?
Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, посмотреть сахар крови , мазок из ушей на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Перед сдачей мазка отменить все препараты за 3 дня , уши не чистить , палочками не пользоваться.
Уши строго не мочить .
Начинайте сейчас местное лечение в уши капли кандибиотик по 3 кап 3 раза 7 дней. В наружный слуховой проход мазь тридерм или акридерм гк 2-3 раза в день 10 дней . При сильных болях Нимесил .