Консультация гастроэнтеролога /

Прием алохола — вопрос №1482900

Здравствуйте!У меня постоянно вздутие,газы,отрыжка воздухом и спазмы в жкт,запоры.Сдала анализы крови все какие возможно-всё в норме,сделала узи-небольшой загиб и малое количество взвеси в желчном.Врач выписал тримедат и урсофальк,но от урсофалька ужасная боль в желудке.Можно ли мне принимать алохол?

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В данном случае можно Аллохол или Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели 2 раза в год чередовать с приемом желчегонных сборов или минеральных вод (Ессентуки №17 или Белинска киселка) по 1\2 стакана 3 раза в деньзаь20мину до еды 14 дней. УЗИ брюшной полости 1 раз в год.