Консультация невролога /

Сотрясение мозга — вопрос №2131742

Подскажите, можно ли самим диагностировать есть ли сотрясение и что посоветуете из лекарств? Нет возможности сейчас обратиться за мед.помощью. Я вчера подскользнулась в доме и упала с лестницы, ударилась головой, когда летела. В итоге шишка за ухом и на затылке ближе к боку. Сознание не теряла, тупая головная боль, немного болят глаза. Не тошнило, аппетит есть. Зрачки одинаковые. Но голова болит. Может что-то посоветуете? Ко врачу смогу пойти только через неделю.

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Невролог
Анна, если потери сознания не было, то сотрясения нет. Любые ушибы будут несколько дней болеть. Можно любое обезболивающее выпить или помазать индометациновой мазью место ушиба.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Можно обратиться в любой травмпункт. Головная боль тоже может быть симптомом сотрясения, если её ранее не было
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте, если есть общемозговая симптоматика рекомендую исключить чмт. Выполнить кт или МРТ головного мозга.
При боли можно нпвс ( ибупрофен 400-800 мг) Охранительный режим
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Сотрясение головного мозга обычно сопровождается коротковременной потерей сознания. Болевой синдром в Вашем случае может быть обусловлен ушибом мягких тканей головы.
Если клинические симптомы не нарастают, можно принять от боли ибупрофен 400-800мг и пару дней соблюдать постельный режим, минимизировать использование гаджетов и нагрузку на глаза.

В случае, если возникнет тошнота, излишняя сонливость, нарушение зрения или усиление боли - стоит срочно вызвать скорую помощь либо самостоятельно обратиться в приёмный покой нейрохирургического стационара.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сотрясение головного мозга на КТ/мрт и рентгенограмме не видно.
Это функциональные нарушения головного мозга.
Лечение симптоматическое
При боли таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.
При головокружении таб.Бетагистин 24 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Постельный режим в течение 2-х недель.
Соблюдение режима труда и отдыха.