Уровень хгч после неполного аборта
24.06 сделала фармаборт, срок беременности был 6-7 недель. Через 2 недели сходила на контрольное узи, врач сказала, что все отлично, ничего не осталось. Но спустя неделю мазать не перестало, решила сходить к другому врачу. Оказалось, что в матке еще были остатки, мне вытащили кусок диаметром 1,5см. Там еще осталось немного ткани. Гинеколог отправила меня делать тест на хгч, сказала, если будет повышен, то идти на выскабливание, если в норме, то вызывать месячные дюфастоном. Сейчас пришел результат, хгч 38. Можно ли обойтись только дюфастоном, или обязательно идти на выскабливание?
Принятый ответ
Здравствуйте. А до фармаборта какой ХГЧ у вас был?
Принятый ответ
Добрый день!
Прежде всего надо ориентироваться на УЗИ. Вы его проходили?
Можете прикрепить результат?
Какой хгч был до вытаскивания сгустка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если остатки Хориона остались в полости матки, дюфастон их не уберет. Нужно убирать только хирургически, к сожалению.
ХГЧ всегда снижается постепенно. Вам нужно его контролировать до уровня 5 и менее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите последнее узи , пожалуйста
Анжелика, к сожалению, фото последнего узи нет. Могу только сказать, что меня осматривали два врача, одна из них сказала, что частички незначительные и могут выйти с месячными.
Принятый ответ
Здравствуйте, если по узи остатки хориона, то препараты не помогут, только на вакуум аспирацию