Консультация гинеколога /

Замершая беременность, выскабливание, беременность — вопрос №2383619

Здравствуйте. Ситуация следующая, в апреля была замершая беременность, неполный аборт, вакуум, обнаружили полип на узи, гематометра, повторное выскабливание, гистероскопия. После этого месячные пришли через 30 дней, с тех пор как по часам, но если раньше длительность была 4-5дней,то теперь 2 дня и всё... Ничего не беспокоит и не беспокоило, инфекций, восполений не было и нет, по узи все хорошо, овуляция наступает, а беременность нет... Стоит ли обращаться к врачу по поводу "коротких месячных" или подождать ещё...?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вам нужно оценить толщину эндометрия за 7 дней до менструаций. Если она менее 8 мм, нужно применить схему "наращивания" эндометрия при планировании, а также исключить хр.эндометрит (пайпель - биопсия с ИГХ)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам нужно выполнить контроль узи на 7 и 22 день цикла
Для оценки состояния эндометрия
Тк если эндометрий тонкий имплантация может не происходить

Клиент
Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста это временное явление, и со временем эндометрий восстановится или это нужно решать медикаментозно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это модно решать медикаментозно
Подключать препараты для роста «пышного» эндометрия
Клиент
Екатерина Алексеевна, я делала узи на 6 день цикла, эндометрий был 6мм... А какую схему можно применить в моем случае?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфастн с 16-25 день по 1 таб 2 раза в день
На 25 день делать тест
Если нет беременности отменять дюфамтнн
Если есть то продолжать далее
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо большое за ответы!