Прокол ушей
Ребёнку 5 лет, в апреле прокололи уши и вставили медицинские гвоздики. Обрабатываем уши хлоргексидином. Прошло три месяца, но до сих пор мочки ушей болезненные, гноятся, в правом ухе на ощупь прощупывается небольшой шарик и оно кровоточит, но покраснений и припухлости нет. Неделю назад поменяли медицинские гвоздики на золотые серёжки и продолжаем обрабатывать хлоргексидином.
Здравствуйте, скорее всего это реакция на сплав.
Сейчас продолжите обрабатывать хлоргекседином, плюс добавьте мазь Банеоцин или Левомеколь до трех раз в день.
Здоровья
Елизавета, а серёжки надо снимать, или мазь прикладывать на серёжки?
Можно аккуратно не снимая серьги.