Гормоны, помогите разобраться
Здравствуйте. Ранее уже задавала вопрос причине плохого самочувствия https://sprosivracha.com/questions/147982-plohoe-samochuvstvie Сдала анализы на гормоны, увеличен дэа. Что в данном случае делать? Может быть причиной плохого самочувствия?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат полностью.
Галина, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы?
Ольга, Вот уже больше года плохо себя чувствую. Все началось с простуды в мае прошлого года, во время неё был бартолинит. Его вскрыли, потом через месяц опять надулось, он в скрылся сам. В декабре снова рецидив опять вскрывали, потом был установлен катетер, бартолинит сейчас не беспокоит, мазок из влагалища хороший. Все это время плохо себя чувствую, слабость, головокружение, ломят мышцы и суставы, болит голова. Пропила кучу антибиотиков, на фоне их приёма полегче, потом опять начинается. Разладилась работа всего организма, болит желудок и внутренние органы, по УЗИ все в норме. Хеликобактер нет, паразитов нет. Моча в норме, повышен соэ - 20, антистреплозилин 520. Все это время болит горло, на фоне лечения чуть полегче. Была ангина в мае этого года. Нос постоянно заложен. Лицо все в прыщах и ужасно жирное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите анализы
Татьяна, приложила
Здравствуйте. В анализе нет ничего критичного. ДЭА повышен вероятно компенсаторно, надпочечники из него достраивают эстрогены и тестостерон. Пропейте Исмиген под язык 3 курса по 10 дней, Милдронат в капсулах 1 месяц для укрепления нервной и сердечно- сосудистой систем. Для лица используйте Зинерит лосьон 2 р в день, 1 месяц, Дифферин гель местно точечно, уходовая косметика Эфаклар Дуо.
Екатерина, спасибо. Причина моего состояния и плохого самочувствия может крыться в этом?
Здравствуйте. В ваших анализах все хорошо не переживайте
Татьяна, подскажите. За этот год я выпила и проколола очень много антибиотиков. Не может это быть грибковой поражение организма? И как проверить? Я сегодня один ноготь на ноге состригла почти под корень, от него осталось миллиметра три. Может это грибы размножились?
Принятый ответ
Здравствуйте, ДГЭА повышен незначительно. При регулярном цикле и отсутствии иных "гормональных" жалоб это не имеет значения
Грибковое паражение так не пооявляется. Вам просто надо успокоиться и отдохнуть
Принятый ответ
Добрый день! Если у Вас по УЗИ малого таза норма, то вряд ли Ваше состояние связано с гинекологией. В первую очередь Вам надо обратиться к ревматологу , нефрологу и ЛОР врачу.. Они назначат Вам дообследование! Так же стоит обследоваться на все виды герпеса! В такой ситуации заочно что то предполагать по гинекологии довольно сложно. А гормоны к Вашим жалобам вряд ли имеют какое то отношение. Тем более там нет выраженных отклонений. Еще сделайте узи щитовидной железы.
Олег, по УЗИ щитовидки небольшой узел, гормоны щз в норме. Вирусы вэб и цмв повышены igg. Img в норме. Все остальные анализы в норме. Болит горло полгода, ставят тонзилит декомпенсированный. По части ревматолог норма, сдала все анализы и снимки, все ок.
Кал на дисбактериоз в норме? Гормоны не при чем. Тут проблем нет.
Наталья, кал в норме. Никаких отклонений
Повышение ДГА не может быть причиной плохого самочувствия. Возраст? Цикл регулярный?
повышенный уровень стрептолизина говорит о воспалительном процессе в организме , возможно об аутоиммунный атаке. Полагаю, что кортикостероид коротким курсом вам показаны., чтобы снизить активность иммунного ответа.Далее, восстановление флоры кишечника, витамины в виде монопрепаратов, отдых, море, положительные эмоции
Наталья, спасибо большое за ответ. Интересует ещё, что у мамы и её брата похожие симптомы. Мы все-таки склоняется, что у всех какая-то инфекция. У всех разладилась работа жкт, болит горло.
Переделать анализы на дисбактериоз в другой лаборатории. С разлаженным кишечником там нормы быть не может!!!