Шевеление в заднем проходе

Чувствую шевеление в заднем проходе, не могу понять что такое. Либо это пульсация такая, даже объяснить не могу. Пару дней такая картина. Началось все с того что сходила в туалет, то ли было не сварение, в общем просидела в туалете чуть ли не целый день, с ощущениями не полного опорожнения кишечника, но с постоянными позывами на акт дефикации. Перепугалась вдруг глисты. Купила препарат вермокс и пропила дня три по две таблетки утром и вечером.

Гастрит
24 года

Принятый ответ

София, это не паразиты, не переживайте.
Если все это связано с диареей, то Вы имеете дело просто с клоническими сокращениями внутреннего анального сфинктера на фоне развития реактивного воспаления в анальном канале.
Давайте уточним, есть или нет у Вас аллергии на лекарственные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Артем, нет никаких не наблюдалось.
Чувствую себя хорошо, ни живот ничего не болит за исключением этого ощущения.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Артем, диарея была раза два, дальше просто позывы на акт, которого в итоге и не было, просто хотелось очень сильно тужиться. Еще тянуло низ живота и поясницу, но я ходила на прием к гинекологу и она сказала что это связано было с овуляцией.

София, добрый день.
Если ситуация именно такая как Вы ее описываете, то давайте попробуем ограничиться всего одним препаратом:
- Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
Быстрого эффекта не будет, но через 10 дней уже начнет проявляться противовоспалительный эффект и он будет довольно длительным, в чем собственно и прелесть этого средства - в длительно сохраняющимся эффекте уже без использования препарата.