Шевеление в заднем проходе
Чувствую шевеление в заднем проходе, не могу понять что такое. Либо это пульсация такая, даже объяснить не могу. Пару дней такая картина. Началось все с того что сходила в туалет, то ли было не сварение, в общем просидела в туалете чуть ли не целый день, с ощущениями не полного опорожнения кишечника, но с постоянными позывами на акт дефикации. Перепугалась вдруг глисты. Купила препарат вермокс и пропила дня три по две таблетки утром и вечером.
Принятый ответ
София, это не паразиты, не переживайте.
Если все это связано с диареей, то Вы имеете дело просто с клоническими сокращениями внутреннего анального сфинктера на фоне развития реактивного воспаления в анальном канале.
Давайте уточним, есть или нет у Вас аллергии на лекарственные препараты?
Артем, нет никаких не наблюдалось.
Чувствую себя хорошо, ни живот ничего не болит за исключением этого ощущения.
Артем, диарея была раза два, дальше просто позывы на акт, которого в итоге и не было, просто хотелось очень сильно тужиться. Еще тянуло низ живота и поясницу, но я ходила на прием к гинекологу и она сказала что это связано было с овуляцией.
София, добрый день.
Если ситуация именно такая как Вы ее описываете, то давайте попробуем ограничиться всего одним препаратом:
- Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
Быстрого эффекта не будет, но через 10 дней уже начнет проявляться противовоспалительный эффект и он будет довольно длительным, в чем собственно и прелесть этого средства - в длительно сохраняющимся эффекте уже без использования препарата.