Консультация педиатра /

У ребенка выскочил пузырь — вопрос №1485196

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 3 месяца, 2 недели назад выскочил пузырь на ручке, так и не прошел, стал побольше. Что с ним делать? По телу больше ни где нет, но в нем когбудто водичка, а вокруг покраснение

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Не могло произойти несчастного случая, что малыш получил ожог?
Покажитесь очно детскому хирургу
Принятый ответ
Клиент
Алина, нет ожога точно произойти не могло, хорошо покажемся

Педиатр
Постарайтесь щадить ручку, чтобы пузырь не лопнул
Клиент
Алина, хорошо, спасибо
Педиатр
Здравствуйте.
Пузырь плотный?
Увеличивается в размере?
Ребёнок реагирует на прикосновение?
Натереть или проконтактировать с химией, кипятком не мог?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, плотный пузырь, трогаю не реагирует, но он на этой руке постоянно палец большой сосет, я подумала не мог насасать так, контакта ни с горячем ни с химией не было
Клиент
Ангелина, мне кажется он стал больше
Педиатр
Нужен очный осмотр хирурга, возможно понадобиться вскрыть пузырь для предупреждения дальнейшего роста
Клиент
Ангелина, пузырь лопнул ночью, может помазать чем то?
Педиатр
Прикрепите, пожалуйста, фото как выглядит сейчас
Клиент
Ангелина, прикрепила
Педиатр
Обрабатывайте перекисью при попадании воды, банеоцин порошок 3 раза в день
Педиатр
Здравствуйте! Похоже на то что ребёнок насосал его, но как-то далеко он находиться, вряд ли малыш так глубоко засовывает пальчик.
Рекомендую быть аккуратнее и пока не вскрывать, обязательно обратиться очно к хирургу.

Понаблюдайте, может с игрушкой какой-то долго контактировал?
Принятый ответ
Клиент
Арина, в том то и дело что ни чего такого, только то что намачивает руки, спасибо, завтра сьездим
Педиатр
Анна, здравствуйте! Были у хирурга?
Клиент
Арина, здравствуйте, нет , он у нас лопнул, потемнел, в болячку превращается
Клиент
Педиатр
Хорошо, по фото выглядет не очень страшно. Рекомендую водным хооргексидином обрабатывать при загрязнении и банеоцин засыпать, по возможности «крышку» от этого пузыря на трогать, чтоб ей же и закрывалась ранка.
При ухудшении обязательно показать врачу!
Клиент
Арина, спасибо