У ребенка выскочил пузырь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 3 месяца, 2 недели назад выскочил пузырь на ручке, так и не прошел, стал побольше. Что с ним делать? По телу больше ни где нет, но в нем когбудто водичка, а вокруг покраснение

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не могло произойти несчастного случая, что малыш получил ожог?
Покажитесь очно детскому хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, нет ожога точно произойти не могло, хорошо покажемся

Постарайтесь щадить ручку, чтобы пузырь не лопнул

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пузырь плотный?
Увеличивается в размере?
Ребёнок реагирует на прикосновение?
Натереть или проконтактировать с химией, кипятком не мог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина, плотный пузырь, трогаю не реагирует, но он на этой руке постоянно палец большой сосет, я подумала не мог насасать так, контакта ни с горячем ни с химией не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина, мне кажется он стал больше

Нужен очный осмотр хирурга, возможно понадобиться вскрыть пузырь для предупреждения дальнейшего роста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина, пузырь лопнул ночью, может помазать чем то?

Прикрепите, пожалуйста, фото как выглядит сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина, прикрепила

Обрабатывайте перекисью при попадании воды, банеоцин порошок 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на то что ребёнок насосал его, но как-то далеко он находиться, вряд ли малыш так глубоко засовывает пальчик.
Рекомендую быть аккуратнее и пока не вскрывать, обязательно обратиться очно к хирургу.

Понаблюдайте, может с игрушкой какой-то долго контактировал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Арина, в том то и дело что ни чего такого, только то что намачивает руки, спасибо, завтра сьездим

Анна, здравствуйте! Были у хирурга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Арина, здравствуйте, нет , он у нас лопнул, потемнел, в болячку превращается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хорошо, по фото выглядет не очень страшно. Рекомендую водным хооргексидином обрабатывать при загрязнении и банеоцин засыпать, по возможности «крышку» от этого пузыря на трогать, чтоб ей же и закрывалась ранка.
При ухудшении обязательно показать врачу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Арина, спасибо