У ребенка выскочил пузырь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 3 месяца, 2 недели назад выскочил пузырь на ручке, так и не прошел, стал побольше. Что с ним делать? По телу больше ни где нет, но в нем когбудто водичка, а вокруг покраснение
Принятый ответ
Здравствуйте. Не могло произойти несчастного случая, что малыш получил ожог?
Покажитесь очно детскому хирургу
Алина, нет ожога точно произойти не могло, хорошо покажемся
Постарайтесь щадить ручку, чтобы пузырь не лопнул
Алина, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пузырь плотный?
Увеличивается в размере?
Ребёнок реагирует на прикосновение?
Натереть или проконтактировать с химией, кипятком не мог?
Ангелина, плотный пузырь, трогаю не реагирует, но он на этой руке постоянно палец большой сосет, я подумала не мог насасать так, контакта ни с горячем ни с химией не было
Ангелина, мне кажется он стал больше
Нужен очный осмотр хирурга, возможно понадобиться вскрыть пузырь для предупреждения дальнейшего роста
Ангелина, пузырь лопнул ночью, может помазать чем то?
Прикрепите, пожалуйста, фото как выглядит сейчас
Ангелина, прикрепила
Обрабатывайте перекисью при попадании воды, банеоцин порошок 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на то что ребёнок насосал его, но как-то далеко он находиться, вряд ли малыш так глубоко засовывает пальчик.
Рекомендую быть аккуратнее и пока не вскрывать, обязательно обратиться очно к хирургу.
Понаблюдайте, может с игрушкой какой-то долго контактировал?
Арина, в том то и дело что ни чего такого, только то что намачивает руки, спасибо, завтра сьездим
Анна, здравствуйте! Были у хирурга?
Арина, здравствуйте, нет , он у нас лопнул, потемнел, в болячку превращается
Хорошо, по фото выглядет не очень страшно. Рекомендую водным хооргексидином обрабатывать при загрязнении и банеоцин засыпать, по возможности «крышку» от этого пузыря на трогать, чтоб ей же и закрывалась ранка.
При ухудшении обязательно показать врачу!
Арина, спасибо