Консультация по мрт мозга
Здравствуйте!Женщина 27 лет, делала мрт головного мозга, диагноз "Ассиметрия кровотока по ВСА D>S, А1 сегментам ПМА D>S" и "Неравномерное расширение субарахноидального пространства , преимущественно в области парасагиттальных отделов лобных и теменных долей". Травм головы ранее не было, головные боли бывают периодически. Подскажите пожалуйста, что значит данный диагноз и какие обследования возможно нужно ещё пройти
гипотериоз
27 лет
Здравствуйте! Разница кровотока по сосудам может быть обусловленна врожденными особенностями, либо их сдавлением в межмышечных промежутках.
Расширение дикворных пространств может быть свидетельством внутричерепной гипертензии, нужно согласовывать с клиническими проявлениями.