Жалоб нет , а анализы не в норме
Доюрый день. Прошу помочь с расшифровкой анализа. Мужчина 29 лет тромбоциты 363 Нейтрофилы сегментоядерные в норме, а в % понижены (32 .7) Лимфоциты 3.95 , а в % 57.7 Ангиной болел 1.5 мес назад
Здравствуйте!
По совеременным гематологическим нормам- норма тромбоцитов до 450.
А нейтропения и лимфоцитоз в процентном соотношении говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции.
Изменения в процентах. Ничего с этим не делать. Лейкоформула самостоятельно нормализуется.
Ничего плохого нет по анализам
Сафия, спасибо за ответ, а если цветовой показатель ко всему этому 0.84
И лимфоциты(я не заметил) 3.95?
Александр, добрый день
Изменения только в процентном соотношении, это не имеет клинической значимости. Ориентируемся только на абсолютные цифры. А они у вас в норме.
Повышение лимфоцитов , снижение нейтрофилов обычно бывает после перенесенной вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуются самостоятельно и не требует специфического лечения.
Для своего спокойствия можете пересдать через месяц, будет в норме. Тромбоциты так же в норме
Надежда, спасибо за ответ, а если цветовой показатель ко всему этому 0.84
И лимфоциты(я не заметил) 3.95?
Цветовой показатель-это степень насыщения эритроцитов гемоглобином . Стоит его оценивать вместе с другими эритроцитарный показателями ,эритроцитами и гемоглобином .