Рвота у кошки
Здравствуйте! Кошку рвет уже 6 дней оставляла с мужем сама уезжала!!! Кормили всегда Феликсом или вискасом. Муж несколько дней давал кошке йогурт и как мне кажется после этого у нее и началась рвота.я приехала осмотрела кошку , и обнаружила помимо рвоты красные воспалённые десны!???? Особенно над клыками. Кошке 5 лет!!! Дала сразу ей флюмаксин 250мг ,Полисорб через шприц ,десны обработала мирамистином и мазала Метрогил дента. Вчера дала ещё раз флюмаксин 250 и вырвало именно им! Может много 250мг 1 раз в день??? Купила корм гастро для чувствительного пищеварения вчера от него рвоты не было!!!. Сегодня дочка кошку накормила по ошибке Феликсом и минут через 20 ее опять вырвало. К ветеринару нет возможности попасть. Посоветуйте как лечить. Темпиратура у кошки нет уши холодные!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Кошка вакцинирована? От глистов обрабатываете?
Какой вес кошки?
Вам лучше всего показать кошку врачу очно, рутинная дача антибиотиков без показаний может приводить к неблагоприятным последствиям.
Нужно сдать анализы крови, сделать УЗИ брюшной полости, исключить гастрит, проблемы с желчным пузырем, печенью, поджелудочной железой.
В данный момент лучше продолжать кормить кошку влажным кормом для чувствительного пищеварения, Гастроинтетинал, Рекваери.
Разовая дача такой большой дозы антибиотика может вызвать ухудшение состояния кошки.
Пока до приёма врача можете давать только Омез 1 мг/кг 2 раза в день, от рвоты делать Серению 1 мг/кг подкожно( вет препарат).
Приложите пожалуйста фото десен.
Уши и нос - не показатель температуры у животных, измерьте температуру ректально.