Бросает в жар ночь

Добрый день! Мне 28 лет. Месяца 4 назад стало ночью, переодически, бросать в жар настолько, что тело абсолютно всё мокрое (как при температуре, но её нет). Такое происходит не каждую ночь. Подскажите, какие стоит сдать анализы?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Рекомендую сдать, ОАК, ОАМ, Б/х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, ГГТ, ЩФ, амилаза, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза, холестерин), СРБ, гормоны щитовидной железы ТТГ, св.Т4, феритин, витамин Д, флюорография, так же рекомендую сдать половые гормоны по циклу

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
А кроме жара, что еще Вас беспокоит?
Может быть есть головная боль, тошнота, чрезмерная раздражительность, плаксивость?
Может быть заметили изменения со стороны волос, кожи?
Были ли у Вас контакты с инфекционными больными за последние 14 дней?

Принятый ответ

Добрый день.
Имеет смысл сдатььТтг,Т4 свободный,витамин Д,ферритин.
Месячные регулярные у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В диагностический целях рекомендую сдать общий анализ крови и мочи, с-реактивный белок, глюкозу, ферритин, ттг, алт, аст, пройти флюорографию, очный осмотр терапевта со всеми результатами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо обследоваться. Из анализов- общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
Общий анализ мочи.
ТТГ , т3 св и т4 св для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок , общий холестерин.- оценка функции печени и желчного пузыря;
глюкоза - оценка поджелудочной железы;
креатинин, мочевина, натрий, калий - оценка функции почек.
Витамин д, для исключения дефицита.
Узи органов брюшной полости, флг обязательно!

Здравствуйте, Александра

Я бы сейчас порекомендовала сдать комплекс анализов, чтобы понять, где у вас дефицит. откорректировать эти дефициты.

1.Биохимический анализ крови развернутый:
-АЛТ, АСТ ( покажет, нет ли цитолиза, как работает печень)
-Билирубин общий, прямой и непрямой.(покажут работу желчевыводящих путей)
-Креатинин и мочевина (как работают почки)
- Глюкоза (нет ли нарушения толерантности к глюкозе)
-Общий холестерин и ЛПНП.
2. Общий анализ крови с лейкоформулой
3.Кровь на ферритин (нет ли скрытого железодефицита, что важно!!!)
4.Кровь на гормоны щитовидной железы сдайте (ТТГ, Т3,Т4), может быть гипотиреоз. тоже очень влияет на самочувствие.
5. Кровь на уровень витамина Д

Здравствуйте
Лишний вес?
Флюорографию делайте.
Проверяйте гормоны щитовидной железы- ТТГ и т4 своб.
Проверяйте оак и ферритин (анемия, железодефицит).
Проверяйте витамин Д.

Здравствуйте.
Необходимо пройти обследование: сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на с- реактивный белок, общий белок, глюкозу, креатинин, мочевину, аст, алт, билирубин, ферритин, ттг, витаминД25ОН., калий, натрий, хлор, кальций, сделать флюорографию.
Обязателен осмотр терапевта с результатами.
При наличии нарушений менструального цикла- дообследование у гинеколога, кровь на половые гормоны.
Кроме того, ваши жалобы могут иметь неврогенный характер, могут быть связаны с сильным стрессом, либо с длительным хроническим стрессом. Поэтому необходимо нормализовать режим труда и отдыха, минимизировать стрессы.