У мамы простуда ,ребёночек на грудном
Заболела. Нос заложен и горло немного болит,но температуры вроде пока нет. Можно ли кормить ребёнка грудью? И как лучше сделать так,чтобы он не подхватил от меня простуду? В однокомнатной квартире в принципе сложно изолироваться. Вот муж принёс заразу с работы через два дня заболела я. Ребёнку 3,5 месяца
Здравствуйте ?
Кормить грудью можно , ребёнок не заразится через грудной молоко !
Но чтоб не заразить воздушно капельным путем , старайтесь в период болезни , не целовать ребёнка , обрабатывать руки , проветривать помещение 2 раза в день
Влажность воздуха 40-60%
Поить малыша водичкой из расчета 30-40 мл/ кг
Здоровья вас и ребеночку ?
Здравствуйте, Марина, кормить грудью, конечно, можно и нужно. Но постарайтесь в этот период почаще обрабатывать руки, не целовать ребенка, менять постельное белье каждый день, проветривать помещение.