Коксартроз 1 стадии

Добрый вечер,беспокоит тазобедренный сустав,боли при сгибании или нагрузки на ногу,по рентгену сустав не критичны,пролечили Аркоксия,Костарокс,Декстаметазон, Мильгамма и физио,но результата нет,врач сказал только блокаду делать,или возможно это спина отдаёт,обратиться к неврологу,действительно спина может отдавать на всю правую сторону тазобедренного сустава?По утрам сильно болит,расходишься может перестать, а может наоборот, что делать ?Проблемы со спиной были,Остеохондроз диагноз

Остеохондроз
42 года

Здравствуйте.
Опишите подробно, где именно локализуется боль и как она распространяется по ноге.
Больно ли спать на этой стороне?
Есть ли больное место при прощупывании, где оно находится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Константин,здравствуйте, припрощупывании нет больных точек,если только слишком сильно под нагрузкой поднять ногу,или развести в стороны.Боль спереди справа в области тазобедренного где стык паха и ноги.Спать с прямыми ногами сильно больно под утро на правую сторону приходится снять нагрузку,лечь на левую и правую согнуть,тогда нормально. Днем расхожусь было совсем нормально, сегодня прям стало хуже не могу наступать на правую сторону,хромота,болит от неровности,ногу если под нагрузкой поднимать медленно,и когда сгибаешь садишься.Снизу пучок варикоза в обратной стороне колена образовался,тоже ноющая боль.Ортопед сказал что не взаимосвязано.Загрузил все результаты и рентген сюда

Я по жалобам не нахожу, что это спинальные боли.
Все-таки, больше данных за патологию ТБС.
Нужно делать МРТ ТБС.

Так же не исключены системные болезни, которые могут вызывать суставной синдром и нужно будет сдавать анализы.
Но пока начнём с МРТ ТБС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Константин,мой Ортопед просто по результатам сказал может к Неврологу сходи,или если Мильгамма,Декстаметазон, и Костарокс не помогут,будем делать блокаду.Вот собственно это все не однозначно меня привело сюда к Вам,Мрт мне не предложили сделать.

Принятый ответ

Я понял, что не предложили. Это я предлагаю.
Вы можете принять мои рекомендации во внимание или игнорировать.

В заключении ортопеда выставлен диагноз "Энтезопатия большого вертела".
При этом диагнозе должна быть боль при пальпации области наружного вертела с внешней стороны бедра, должно быть больно спать на этом боку.

Этих симптомов нет, диагноз ничем не подтвержден.
Поэтому целесообразно провести МРТ и разобраться.
Симптомов спинальной боли не нахожу.

Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Надо выполнить МРТ тазобедренного сустава

? Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ

? Сейчас снизить боль и воспаление

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

Принятый ответ

Доброй ночи! Посмотрела,почитала.ВАС лечат,а не понятна причина боли.Пока не установлена причина,лечение может не приводить к положительной динамике. спианльного синдрома у ВАс нет! Поэтому целесообразно сделать МРТ,для исключения патологии ТБС , А также исключить системные заболевания с суставным синдромом,поэтому еще надо будет планово сдать Бх-крови на ревмопробы: ----АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ , мочевая кислота, HLA-B27.