Что делать появлении сыпи.

Здравствуйте! Ребенку 5 лет,заболел,воспалились лимфоузлы на шее,назначили антибиотик,пропили 5 дней.через два дня опять красное горло,температура и сыпь на лице,местами на руках,на спине,но меньше.Принимаем Зодак,вроде спадает,потом опять появляется,сейчас смотрю у сына пятна на бровях,на кончике носа.Что это такое?

Гайморит
24 года

Добрый день! Если ребенок болеет вирусом Эпштейн-Барр (мононуклеоз), то на него антибиотики нельзя давать- в 99% случаев развивается сыпь
Как проверит? Сдать мазок из полости рта на ВЭБ

Пока продолжить Зиртек /Зодак 5кап 2р/д с едой
Все препараты отменить, оставить только жизненноважные

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Марина, эта болезнь может быть приобретенная?
Раньше антибиотики пили,все хорошо было.

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Марина, спасибо большое!
А можно ли грипферон принимать?

Принятый ответ

Не вижу в нем смысла

Дана, здравствуйте!

Антибиотик по анализам назначили? Какой? Прикрепите ОАК к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Екатерина, здравствуйте!
Антибиотик назначили без анализов,ссылаясь на увеличение лимфоузлов,якобы чтобы отита не было.
Антибиотик амоксициллин.на тот момент сыпи ещё не было,она появилась после курса приема антибиотиков.