Валерьянка
Добрый день! Страдалп синдромом постковидным и тревожным почти 1,5 года, сецчас легче реагирую тольел на стресс и погодные явления, раньше был тихий ужас с паническими атака , не пила антидепрессанты но пила с сентября 2022 года драже вечернее( бад валерьяна хмель мята) сначала по 2 т, затем по 1 на ночь( норма до 6 т) пила долго только недавно поняла что пью уже почти год, что могдо с сердцем произойти на фоне такого длительного приема 1 т на ночь… как теперь слезать насколько опасно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Валериана не обладает кардиотоксическим действием, навредить сердцу ее длительный прием не мог, не беспокойтесь.
Отменить можете сразу, если в дальнейшем лечении ей не видите необходимости.
Здравствуйте!
Ничего опасного не произойдёт.
Привыкание м.б.
Перейдите на прием через день с последующей постепенной отменой.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Добрый вечер. Ничего опасного не случится. Эти препараты не оказывают отрицательного влияния на сердце, тем более вы принимали минимальную дозировку. Можете сразу отменить.
Здравствуйте, Ирина.
Прием валерианы, хмеля и мяты не мог в принципе нанести никакого вреда сердцу. Просто отмените прием БАДа и все, никакого синдрома отмены не будет. Вообще фитопрепараты рекомендуется принимать курсами, так как при длительном приеме пропадает эффект.
Прием перечисленных препаратов не являются кардиотоксичными,если они были не на спирту ( в виде настоек) ,тогда да конечно привыкание будет и кардиотоксичность тоже..а так спокойно сходите с таблеток,не бойтесь последствий
Здравствуйте не переживайте, с сердцем ничего не могло произойти на фоне приёма этого препарата