Парез мышц лица после синдрома Рамсея Ханта

Здравствуйте! 20.05.23 после переохлаждения у меня парализовало правую сторону лица, часть языка справа не чувствовала вкус, также было сильное головокружение и сыпь в ухе. Меня положили в стационар, взяли пункцию из спинного мозга и поставили диагноз- вирусный менингит, синдром Рамсея Ханта. Возбудитель- варицелла зостер. Лечение было - преднизолон, ацикловир в капельницах, витамины группы В. Из физиотерапии - инфракрасная лампа и массаж лица. После окончания курса вышла с тем же головокружением и параличом. Реабилитация - массаж и сейчас, через 2 месяца назначена электростимуляция. Из препаратов - кавинтон и витамин В. У невролога на приёме была 17 июля. Она сказала, что лицо восстановило симметрию и скоро начнутся мимические движения. На сегодняшний день восстановление мимики минимально - работает подбородок, немного зашевелился нос, уменьшился лагофтальм и хмурится бровь Головокружение уменьшилось, но не ушло совсем. Рот в сторону улыбки не движется , круговая мышца глаза и мышца лба не работают совсем. Скажите пожалуйста, достаточно ли назначенного лечения, так как изменения в лучшую сторону очень малы, а парезу уже 2,5 месяца. Очень переживаю , что все так и останется . Помогите пожалуйста советом, если можно.

Нет
45 лет

Добрый день! Обязательно проводите упражнения- ПИР мышц лица при парезе лицевого нерва. По лечению можно Аксамон 15 мг 1,0 в/м n10, далее таб Аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день 1 мес после еды, капс Тиоктовая кислота 600 мг по 1 капс утром натощак за 30 мин до еды 1 мес., таб Тагиста 24 мг по 1 таб 2 раза в день 1 мес., ИРТ.