Высокая доза антибиотика при отите

Ребенку 2,5лет весит 14,5 кг. 5 дней орви, сильный насморк, назальный затек. Температура ночью до 38,5. Температура шла на спад, но на 5-й день днем резко поднялась до 38,5. На приеме педиатр поставил диагноз: односторонний отит, назначен аммоксицили в суспензии в максимальной дозировке: 90мг/кг=1260 в сут, разовая доза - 420мг). Родственница медик говорит, что это очень много, такого же мнения другой педиатр

Принятый ответ

Здравствуйте
При остром гнойном среднем отите у детей Амоксициллин назначают в дозировке 90мг/кг, лечение назначено верно

Принятый ответ

Здравствуйте. Если врач на осмотре действительно заподозрил острый гнойный средний отит у ребенка - рекомендации верны.
Принимайте Амоксиклав в суспензии 600 МГ в 5 мл по 5,4 мл 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи.
В нос используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение назначено верно.
Амоксициллин именно так и назначается.
Можно заменить на Амоксиклав как выше врач написал, там меньше дозировка.