Температура 37-37.5

Здравствуйте. Уже писала здесь об этой проблеме в феврале, тогда прошла кучу анализов и врачей, но температура сама ушла вроде , я просто устала загоняться , мерять её, убрала все лекарства и градусник и вышла на работу. Померяла как-то , 36.5, обрадовалась и забыла. На днях, на работе почувствовала будто горячевата, взяла градусник и снова здравствуй субфебралитет. Опять читаю , читаю, боюсь....стала взвешиваться и вес колеблется, мой обычный- 50 кг , но в течении недели падает до 47, на выходных опять 50. Вчера пришла с работы, померяла температуру, и снова увидела 37.1, ( сейчас самое странное, прошу не осуждать ) , достала с холодильника банку пива, присела дальше гуглить про температуру, выпила 2 стакана и вуаля- 36.3 , пошла спать , проснулась- 36.6, выпила кофе, собралась и снова 37, сейчас пришла домой- 37, я купила банку пива - выпила и опять 36.4. Спиваться не охота)) Помогите пожалуйста, что это такое, откуда она? Я замучалась в феврале бегать с анализами, как от неё избавиться и почему она падает от алкоголя, а точнее банки пива 0.5 л? Очень страшно , боюсь, что онкология

Диффузный зоб
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение температуры может быть при патологии щитовидной железы. Для этого рекомендуют сдать ТТГ.
Так же может быть при термоневрозе. Для диагностики рекомендуют парацетамоловый тест. При повышении температуры принимается парацетамол 500 мг, через 2 часа измеряется. Если температура сохранилась, то вероятность термоневроза высока.
Так же врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
olejnik.kristina@inbox.ru
Клиент

Фирюза, анализы щз в норме, выпила вчера ибупрофен - температура сохранилась. Общее самочувствие в норме, аппетит в норме

Тогда вероятность термоневроз высокая.
В таких случаях Врачи рекомендуют сбалансированное питание, добавить в рацион свежие овощи и фрукты, жирные сорта рыбы.
Рекомендуют принимать витамин д по 2 тыс МЕ ежедневно;
Консультация психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваша температура носит психологический характер. И с пивом точно не связана. Просто Вы немного успокаиваетесь и самое главное - верите, что после пива она снизится.
В данном случае можно обратиться к психотерапевту для подбора терапии и проработки причин тревожности.
Самостоятельно можно начать прием грандаксина по 10 мг 1 в день на 4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, а что у вас было по анализам, какие вы сдавали,приложите фото?

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это на фоне стресса, после приема алкоголя он ослабевает и температура падает.
Если Вы обследовались масштабно и ничего не нашли, то скорее всего это термоневроз
Воз рекомендует считать такую температуру нормой, она может изменяться в зависимости от внешних условий (перегрев, физические нагрузки, стрессы), коррелировать с фазой менструального цикла у женщин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура сбивается алкоголем по причине расширения сосудов. Когда люди вызывают СМП при лихорадке им инъецируют в составе комплексного препарата спазмолитики и у них снижается температура.
Ключевым органом термогенеза является щитовидная железа, однако она лишь часть из иерархии органов гормональной регуляции организма. В частности, на сосудистый тонус влияет выделение гормонов надпочечниками, или гипоталамусом. Ваша гипертермия не является угрожающей и здесь можно посоветовать адаптогенные средства(в частности, элеутерококк) и дообследование гормональной сферы.

Добрый день.
Это тревожно-депрессивные расстройства.
Поэтому на психическое расслабление от пива температура снижается.
Вам показаны противотревожные.
Например,спитомин 10 мг даа раза в день на 3 месяца