Тянущая боль в пояснице

Переболела гнойной ангиной, второй день без температуры, горло прошло, но сегодня появилась тянущая, ноющая боль в пояснице. Что это может быть? При ангине пила антибиотики, полоскала горло, и жаропонижающее средство. Хотела задать вопрос нефрологу, но нечаянно нажала неврологу((

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день! Тянущие боли в пояснице могут быть как проблемами с почками, так и обострением остеохондроза позвоночника.
Проблем с мочеиспусканием нет- учащенного, болезненного?
Сдайте общие анализы крови и мочи.
Для снятия боли можно использовать втирание мазей с НПВС. Например, Диклофенак или Амелотекс.
А так же пластырь с Лидокаином.

Принятый ответ

Добрый день! Обязательно сдайте ОАК, ОАМ, б/х (креатинин, мочевина), УЗИ почек, т.к. в первую очередь необходимо исключить проблему с почками после перенесенной ангины. Нужен очный осмотр терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте Вероника ?Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможете ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?

Принятый ответ

Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, по возможности сдайте ОАК, ОАМ, б.химия, по необходимости УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы анализы сдавали ? Если да , то прикрепите , я посмотрю