Консультация дерматолога /

Не знаю что за пятно — вопрос №1487401

30 лет. Пятно появилось до беременности, ну т.е. год как, думала бритвой может порезалась как то,но нет
Не проходит и хуже не становится, не чешется. Помогите.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. Чем то лечить пытались? Похоже первично на очаг нумулярного дерматита
Принятый ответ
Клиент
Кристина, ничем не лечила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Предлагаю провести пробное лечение мазью пимафукорт 2 раза в день 10 дней. Ну и вести наблюдение в динамике. Вероятнее это то, что я сказала, тогда результат будет в первые дни
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
За этот год изменений нет?
Оно не растет?Прям как появилось так и замерло в таком состоянии?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да не увеличивается и никак не беспокоит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем тридерм 2 р в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Татьяна
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 5-7 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна
С чем связываете появление этого очага?
Какая неделя беременности сейчас?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Начать нужно со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств
При отрицательном анализе крем комфодерм 2 р в день 10дн
При положительном-лечение у врача
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Поддерживаю коллег, необходимо исключить грибковую инфекцию.
Сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день 14 дней. Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Ежедневная смена одежды.
При отрицательном анализе,
Ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, биохимию.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть очаг нумулярного дерматита. Наносите смягчающие средства (сенсадерм специальный или липобейз или липикар) 2 раза в день. Старайтесь не раздражать кожу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на грибы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это дерматит от сухости , но для начала нужен очный осмотр