Как правильно сменить ОК
Добрый день. Мне 34 года. Сейчас пью Линдинет 20 (начала пить из 7 лет назад был перерыв 2,5 года - беременност/лактация и вот полтора года пью их снова). Побочек нет. Читала, что после 30 лет рекомендуют пить Линдинет 30- так ли это? Как правильно перейти с одних ОК на други и можно ли перейти на аналог ПланиЖенс гесто 30?
Нет
34 года
Здравствуйте! Если препарат подходит, то совсем не обязательно его менять. Можно заменить на бОльшую дозировку, если есть ациклические кровянистые выделения(то есть начинается мазня на фоне препарата). Если хотите заменить, то допиваете текущую упаковку, делаете 7 дней перерыв и начинаете новый препарат