Результаты анализов

Подскажите пожалуйста, что значит обнаружение Lactobacillus spp. в мазке, при отсутствии других инфекций? Нужно ли какое-то лечение или дополнительные анализы? Про ВПЧ знаю давно и контролирую. И почему палочковая флора в большом количестве при отсутствии инфекций?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Палочковая Флора – это нормальная Флора . Это лактобациллы, их и должно быть в преобладающем большинстве. Всё хорошо у вас.

Общие рекомендации- гигиена ПА, личная гигиена - отказ от ежедневок, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.
Также не забывайте сбалансированно кушать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это лактобактерии, они и должны быть во влагалище, это хорошо, полезная флора

Принятый ответ

Здравствуйте
Это нормальная микрофлора влагалище
Лактобактерии вырабатывают молочную кислоту. Закисляют влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!Мазок на флору у Вас в норме, невоспалительный, патогенной флоры не выявлено, палочки - это и есть лактобактерии,они должны быть в норме во влагалище.