Консультация травматолога /

Открытый перелом — вопрос №1488166

был открытый перелом б и м берцовой кости, установили иллизарова. спустя год решили снять, но при снятии обнпрудили образование ложного сустава ,который сбили и обнаружили смещение костей и их омертвление, сказали надо спилить 5-7см. А что дальше я не понимаю есть способы лечения или только ампутация, толком ничего не говорят

Возраст: 23

Хронические болезни: нет,но в карте написано остеомилит?

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Прикрепите рентген снимки
Принятый ответ
Клиент
Ольга, снимков у меня нет

Ортопед, Травматолог
По вашей ситуации и рассказу без рентгена сказать впринципе ничего не реально, почему не видели ложного сустава по промедуточным снимкам!? Что именно и в каком объеме некротизировалось!? Наличие остеомиелита вылечили или нет!? Как помочь если нет данных?!
Ортопед, Травматолог
По описанию рентгена перелом сросся, речи о ложном суставе также как и онекрозе нет. Миграция спиц может быть из-за остеомиелита (разрушение кости и смещение спицы). Для решения вопроса оперативного лечения требуется сделать кт голени, чтобы достоверно знать состояние кости со всех сторон и внутри.
Клиент
Ольга, на пятницу назначена операция удалять 5см кос ткани, сказали воспаления ткани они полечат, а с костью нет ибо не все врачи возьмутся за такое, хотелось услышать еще какоето мнение
Ортопед, Травматолог
Сложно говорить когда глазами не видишь рентген костей. Если по рентгену разъело часть кости то оперативное лечение необходимо, т.к. это источник инфекции как для здоровой кости так и для всего организма.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите фото рентгенограмм и выписки из истории болезни.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Для ответа на ваш вопрос необходимо своими глазами видеть рентген-снимки до и после операции

? Прикрепите их возле вашего вопроса

? И сообщите об этом в сообщении
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Я приблизительно представляю о чем идёт речь. Сам долго работал с этими аппаратами . Но совет такой - с аппаратами Илизаров по настоящему могут работать только в Кургане. Так, что никого не слушайте , а езжайте в Курган.