Как уменьшить гипергидроз при ВСД

Как уменьшить гипергидроз при ВСД. Сильно потею, что приносит массу неприятностей и неудобств. Что посоветуете принимать из лекарств , чтобы уменьшить это проявление. Различные народные средства не помагают.

нет
60 лет

Добрый день! Пройдите обследование- мониторинг артериального давления, ЭКГ, кровь на сахар, гормоны щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Светлана, прошел почти все по линии терапевта - анализы крови - разные , флюрографию, мочу, кордиаграмму серца. Резуме - все в пределах нормы. Обратился к эндокринологу. Сдал опять различные анализы крови, узи щитовидки, узи внутренних органов. Заключение - все в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Светлана, причем в общении и терапевт, и эндокринолог, предпологают - скорее всего ВСД , Вам к неврологу нужно заглянуть - такой совет дали.

Такое бывает при паталогии вегетативных узлов шоп.
Попробуйте СМТ на шейный отдел и массаж шоп по расслабляющей методике.