Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №1488530

Добрый день, четвертый день болит голова затылочная область справа, боль то пульсирующая, то ноющая, то перестает. Боль особенно появляется при движениях головой, смехе, разговоре. Никогда раньше такого не было, таблетки не помогают.Давление в норме. Скажите пожалуйста, можно ли сначала сделать УЗИ а потом идти на консультацию к врачу? Не хотелось бы тратить зря деньги и время на первичную консультацию, если без УЗИ врач все равно не сможет определить причину.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Диагноз головной боли определяется осмотром- доктор проверяет рефлексы. Далее если у врача есть какие-либо сомнения он рекомендует конкретное дообследование - это может быть МРТ, МРТ с контрастом, МРТ в сосудистом режиме, МРТ прицельно какой-то области и тд. Проведение всех доп исследований после осмотра убережет Вас от трат на ненужные исследования.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо

Невролог
Вам спасибо, скорейшего выздоровления ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,в любом случае вам нужно посетить невролога очно , чтобы доктор смог вам назначить все необходимые обследования .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо сначала очная консультация, чтобы по осмотру можно было определиться какие обследования нужны.