СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит голова

Добрый день, четвертый день болит голова затылочная область справа, боль то пульсирующая, то ноющая, то перестает. Боль особенно появляется при движениях головой, смехе, разговоре. Никогда раньше такого не было, таблетки не помогают.Давление в норме. Скажите пожалуйста, можно ли сначала сделать УЗИ а потом идти на консультацию к врачу? Не хотелось бы тратить зря деньги и время на первичную консультацию, если без УЗИ врач все равно не сможет определить причину.

Нет
32 года
1 Августа 2023·Просмотров: 154·Инна, Санкт-Петербург

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Диагноз головной боли определяется осмотром- доктор проверяет рефлексы. Далее если у врача есть какие-либо сомнения он рекомендует конкретное дообследование - это может быть МРТ, МРТ с контрастом, МРТ в сосудистом режиме, МРТ прицельно какой-то области и тд. Проведение всех доп исследований после осмотра убережет Вас от трат на ненужные исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна, спасибо

Вам спасибо, скорейшего выздоровления ?

Принятый ответ

Здравствуйте ,в любом случае вам нужно посетить невролога очно , чтобы доктор смог вам назначить все необходимые обследования .

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сначала очная консультация, чтобы по осмотру можно было определиться какие обследования нужны.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.