Дискомфорт в области печени
Здравствуйте, с мая месяца 2023 г появились неприятные ощущения в районе печени. Сделала УЗИ. Размеры увеличены частично. Правая доля: косой верт. размер 168 мм. Левая: толщина 84 мм, поперечный размер 58 мм. Нижний край в правой доле 75 градусов,в левой - 45 градусов. Сдала почечный анализ: креатинин - 58,54, мочевая кислота - 135,37, мочевина - 4,23 Что принимать?
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте!
Размеры печени увеличены клинически незначимо.
По поводу печени ещё нужно сдать: АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, билирубин и фракции, липидный профиль. По предоставленным анализам отклонений нет
Неприятные ощущения в области печени скорее всего связано с желудком или 12-перстной кишкой. Печень никак себя не проявляет
Анастасия, здравствуйте, я сбросила результаты Узи - с желудком все в порядке.