Паксил во время грудного кормления
Возможно ли применение паксила во время гв,ребёнку 3 месяца,после родовая депрессия,очень тяжело в данный период.Принимала этот препарат до беременности по назначению врача,был хороший эффект,хочется продолжить курс,но очень боюсь навредить ребенку.Помогите пожалуйста.
Нет
38 лет
Здравствуйте. Паксил (пароксетин) не следует принимать во время грудного вскармливания. Обычно, если наблюдается послеродовая депрессия, то лечащий доктор должен оценить ее степень, если есть возможность справиться с помощью психотерапии и без приема АД, то ГВ продолжают. Если депрессия тяжелая и необходимо назначение АД, то как правило, ГВ отменяют. С уважением