Гипотериоз
Здравствуйте, у меня гипотериоз пила эутриокс в дозе 75 ТТГ был 5,6, сейчас увеличили дозу принимаю 50мг и еще 75 на пополам. 87,5 всего. Принимаю такую дозу месяц. Появилась отдышка, участился пульс, головокружение, болят груди. Продолжать ли прием эутирокса в данном случае?
Здравствуйте. Трудно сказать от увеличения ли дозы вы ощущаете эти симптомы. Сдайте Т4св и Т3св - будет тогда понятно подходит доза или нет. Или можно на несколько дней вернуть прежнюю дозу и проверить свои ощущения. Если будет лучше, то добавьте еще Л-тирозин по 500 мг 2 раза в день на 2-3 месяца. Это улучшит показатель гормонов.