Сильное расстройство
Здравствуйте. У ребенка 2 года без 3х недель , очень сильное расстройство . Видимо что то съела с огорода . Мы на даче , очно не могу обратиться к врачу. Расстройство началось вчера утром, весь день я ей давала смекту 1 Саше за весь день , сегодня утром было лучше, потом все по новой , стул зеленый со слизью. Питье обильное на сколько это возможно. Ест все от еды не отказывается . Чем помочь ребенку ? И в каких случаях бежать к врачу ? Тут даже и аптеки нет , только то что в аптечке найду . По этому прошу перечислить средства по максимуму , что б я хоть что то смогла найти у себя. Есть ли смысл в таких случаях кормить ребенка вареным рисом ? Спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте
Температура есть?
Необходимо принимать адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
Здравствуйте!
Ребёнок не температурит? Рвоты не было? Активный? Не нарушен ли аппетит и хорошо ли пьет?
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
Можно принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
Можно добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
По еде кушать не заставлять
Если давать то только легкую пищу
Можно так же добавить пробиотик баксет беби для закрепления стула
Здоровья вам !