Гемоглобин

Здравствуйте. С беременностью начал падать гемоглобин. Сейчас 29 недель, гемоглобин 95. Анализы на анемию, ферритин, В12 сдала, всё отлично. С апреля по май принимала сорбифер, с июня принимаю мальтофер 40 капель. Чем можно ещё поднять или заменить препарат?

Бронхиальная астма
34 года

Доброе утро
Если Вас устраивает мальтофер, можно добавить к приему фолиевую кислоту 400мкг в сутки, она улучшает всасывание железа.

Если не устраивает, можно попробовать Тотема, Тардиферон

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Евгения, витаженаль пью витамины, там 400 мг фолиевая кислота. Ещё сверху добавить 400?

Нет, достаточно 400мкг!