Повышенный уровень алт и билирубина

Мужчина, 25 лет, показатели АЛТ 53 ед/л, билирубин 26,6 мкмоль/л. АСТ, общий белок, холестерин, креатинин в норме. Какие анализы лучше сдать, что делать? Общее самочувствие хорошее

Нет
25 лет

Здравствуйте
прикрепите бланк анализов пожалуйста

Добрый день !
Прикрепите пожалуйста анализ целиком

Анастасия Алексеевна, прикрепил результаты , узи нет, гепатит В и С отрицательный

Здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста
УЗИ органов брюшной полости делали?

Здравствуйте.
Приложите результат.
Если билирубин только общий, тогда необходимо сдать его по фракциям ( прямой и непрямой)
Так же сдать кровь на вирусы гепатита в, с
УЗИ органов брюшной полости

Евгения Сергеевна, прикрепил результаты , узи нет, гепатит В и С отрицательный

Принятый ответ

хорошо, тогда анализ на гепатиты повторять не надо.
необходимо сдать билирубин+фракции
узи органов брюшной полости

Билирубин нужно сдать по фракциям , чтобы понимать причину повышения
АЛТ повышен незначительно , возможно погрешности диеты, либо принимали какой-либо препрат длительное время, переболели недавно ? Можно пропить курсом гептрал 1 р в д по 1 капс - 1 мес , он восстанавливает печень и приводит в норму АЛТ АСТ
Также можно выолнить УЗИ ОБП с особым вниманием не печень

Здравствуйте, Эмиль! Кроме печёночных проб можно пройти генетический анализ на синдром Жильбера. Это доброкачественное повышение билирубина. Это может быть при таких анализах.

Здравствуйте!
Нужно пройти УЗИ ОБП, достать щелочную фосфатазу, ггтп
Кровь на вирусные гепатиты В и С
Накануне погрешностей в диете, приема лекарств, алкоголя не было?
Пока можно начать прием Карсил МВ 90 мг в сутки 1 месяц, чтобы поддержать печень