Боязнь смерти
Здравствуйте. Мне 12 лет. Я боюсь смерти а именно то что я даже не буду понимать что я умер, что будет всё как сон просто лежу и всё и засыпаю, точно так же и смерть умираю и всё темнота и я нечего не осознаю. Чаще всего данные мысли мне приходят ночью, когда я пытаюсь уснуть и меня бросает в дрожь. Ещё меня пугает не знание что будет после смерти. Помогите я не могу нормально засыпать и перестать думать об этом тоже не получается, а наоборот ещё страшнее когда пытаюсь думать о чем то другом.
Страх это защитная реакция организма.
Здравствуйте! Страх смерть - один из основных страхов человека, ассоциируется с неизвестностью. Это защитная реакция. У Вас переходный возраст начался, появилась сильная тревожность, которая трансформировалась в боязнь смерти. Смотрите больше позитивных фильмов, анимаций, старайтесь вечером гулять перед сном, а при появлении страха описывайте любой видимый предмет.