Здравствуйте. Лечу клостридий, пью шестой день метронидозол,энтерол и тримедат. Стал сильно болеть живот. Вчера была температура. Нужно ли мне для лечения ещё добавить прибиотики или что ещё от болей в животе?

Мигрень
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Можно заменить тримедат на дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 р в день 1 мес (или бускопан по 1 т 3 р в день до 10 дней). Энтерол - пробиотик, вы уже принимаете.
При сохранении жалоб, ухудшении самочувствия - обратиться очно к врачу для коррекции лечения.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Для поддержания нормальной микрофлоры Вы уже принимаете препарат Энтерол, других дополнительных препаратов пробиотиков добавлять не нужно.
По поводу болей в животе - Тримедат в последнее время стал очень слабым в плане купирования спазмов, поэтому рекомендую добавить к приему препарат Бускопан или Метеоспазмил по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Для микрофлоры у вас препарат энтерол .
Если на фоне приема Тримедата боли в животе сохраняются можно заменить на бускопан по 1 табл 2 раза в день 10 дней .