Покраснение и зуд на коже
Добрый день! У моего мужа появилось красное пятно на руке, сначала подумали, что натер одеждой или лежал на складке майки, но пятно не проходит и становится больше. Несколько раз мазали акридермом, результат не увидели, возможно, что не провели полноценный курс. Пятно растет и начинает зудить. На этом плече в последние полтора месяца было две блокады (23 июня и 7 июля), т.к. муж активно плавал в бассейне, и плечо очень болело, но он утверждает, что пятно появилось раньше блокады и не связано с лекарствами. Так же несколько раз делали компресс из димексида и диклофенкака (25-28 июня), оборачивая руку пленкой. Но прошло много времени, а пятно увеличивается. Помогите пожалуйста поставить диагноз и вылечится.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Это может быть контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Проверить общий анализ крови, кровь на ат к Бореллиа.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Берантен до полного разрешения очага.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний очага.
Принятый ответ
Здравствуйте, беспокоит как то оно ? Укуса клеща или насекомого не было ?