Лечение зубов при химиотерапии
Проходим курс химиотерапии после операции на головном мозге. Можно ли лечить зубы ( делать обезболивающие уколы ) при прохождении курса химиотерапии? Применяемый препарат: темозоломид.
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Как давно начали курс?
Здравствуйте. Сколько после операции прошло времени??
Татьяна, 6 месяцев
Здравствуйте! Почему нет? Можно
Здравствуйте. Как сейчас себя чувствуюте?
Ольга, чувствуем нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время приема любых цитостатиков ( в том числе и темозоломида) нет абсолютно никаких противопоказаний для лечения зубов с применением анестетиков.
Допустим, лидокаин с ним никак не взаимодействует
Тогда можно, лечитесь. Здоровья Вам!
Тогда противопоказаний не вижу можете лечить, не переживайте)
Можно. Негативных последствий не будет.
Здравствуйте. Лечить зубы можно, но перед лечением зубов обязательно сдайте общий анализ крови.
Здравствуйте!В чем такая необходимость лечить зубы именно во время курса химио?Если нет острой необходимости,то лучше не стоит,в связи с иммунодепрессивные действием темозоломида.Лучше после курса.
Здравствуйте.противопоказаний нет никаких.Вы можете лечить зубы.
Если у вас будут каике-то вопросы ком не-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.