Боли после УЗИ ОМТ

Добрый день, уважаемые врачи. Позавчера была на УЗИ ОМТ, нужно было посмотреть эндометрий. По результатам УЗИ вчера была на приёме гинеколога, так же ещё раз врач сделала УЗИ. Придя домой через пару часов у меня вдруг начал болеть низ живота. Не сильно, но достаточно чувствительно. Такое ощущение, что матка в тонусе и боль именно в этой области. Осмотр проводили оба специалиста деликатно, единственно что слева всё-же была болезненность при осмотре яичника на УЗИ. Но-шпа особо не помогла, сегодня утром та же картина. Не знаю, что и думать. Ранее такого после УЗИ не было никогда. Впервые кисту или регресс жёлтого тела увидели в августе, размеры были меньше, 16 мм*15.Но болей не было.

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое бывает после исследования
И не представляет опасности
Для уменьшения болтевого синдрома - свечи с диклофенаком 5 дней

Екатерина, благодарю вас.

Здравствуйте. Не волнуйтесь, такая реакция возможна после осмотра и проведения узи, тем более, в проекции левого яичника есть образование, рекомендую вам в течение пяти дней ставить свечи диклофенак 50 мг ректально 1-2 раза в день. За оразованием продолжайте наблюдать в динамике, если оно не беспокоит, оно небольшое.

Дарья Владимировна, благодарю вас. Я уже начала беспокоиться не лопнуло ли оно после узи. Никогда ранее не было проблем по гинекологии, а тут такой "сюрприз"

Принятый ответ

Нет, ничего лопнуть не могло, не волнуйтесь

Дарья Владимировна, Спасибо!