Расшифровка анализов.

Здравствуйте,хорошего дня. Меня зовут Оксана. После родов сходила на колькоскопию,проверится. Взяли анализ. Можете расшифровать. Нужно ли лечение, и если да, какое. Я на грудном вскармливании.

Нет
31 год

Здравствуйте! Прикрепите анализ. Вас что-то беспокоит?

Елена, здравствуйте. Ничего не беспокоит. Были большие разрывы, решила проверить. Во время осмотра, врачу не понравился цвет выделений. Взяла анализ. Анализ пришёл, а врач ушла в отпуск.

Принятый ответ

Да, посмотрела. По анализам всё хорошо: онкоцитология чистая, плохих клеток нет, по обычному мазку лейкоциты в пределах нормы для кормящей женщины. При отсутствии жалоб, лечение не требуется

Здравствуйте! У вас отличный анализ. NILM - атипии нет, то есть нет рака и предрака шейки матки. На количество лейкоцитов не смотрим, если жалоб нет. Беспокоит что- то?

Добрый день, Оксана. Меня зовут ИгорьИгорич, можно просто доктор.
Анализ говорит о том, что атипичных клеток не выявлено и опухолевыми заболеваниями шейки матки вы не страдаете.
Будьте здоровы!

Добрый день! Когда были роды? Вас что-то беспокоит?

Оксана, здравствуйте!

По мазку на онкоцитологию все хорошо, клеток с признаками атипии не выявлено. Сдавали просто планово или что-то беспокоит?

Лидия, при обследовании, врачу не понравился цвет выделений, поэтому сдала. После родов было много разрывов.

А зуда, жжения нет? Если беспокоит цвет выделений можно сдать дополнительно Фемофлор 16, посмотреть нет ли дисбиоза