Консультация гастроэнтеролога /

Боли а желудке — вопрос №2520335

Боли в желудке ноющего характера. Была месяц назад у гастроэнтеролога, прописала пить де-нол и нексиум. Так как в 2018 году эрозия нижний части желудка была, но тогда вообще другие симптомы были и состояние не очень было. Пропила де нол 4 недели , но питание не вот прям строгое было . Могла иногда манго сьесть, сок , желе фруктовое. Желудок то хорошо себч чувствовал , то ну немного дискомфорт.
Я еще на капельницы ликфер хожу, раз в неделю, ферритин низкий . 3 раза сделала уже, может еще от этого не выздоровливаю. На фгдс морально не могу собраться. 2 года назад делала и были позывы сильные , с трудом вообще процедура прошла и очень долго.
Даже если язва, то лечение то не особо поменяется же. Сейчас нексиум утром и вечером пью , фасфолюгель еще сегодня начала, по легче. То болит, то не болит, непонятно. Ночью не беспокоит, утром тоже нет. Отрыжка частая была, но сейчас прошла.
Может мне еще де-нол попить и строго строго диеты придержаться? И стоит ли ликфер продолжать колоть.

В мае у меня то ли отравление случилось, то ли что . Я переела всего разного и утром рвало и тошнило. Де-нол пила недели 3-4 , прошло. На протяжении лета , нормально было если хорошо питалась. Так если что-то стем не то , то дискомфорт. Алкоголь месяца 4 не пью. Потом узи делала, желочный перегиб и желочи много, урсосан пропивала. Но вся тошнота и тп прошло.
Только боли ноющего характера беспокоят, вроде как после еды

Что делать если не фгдс. Фото узи и где болит прикреплю

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит, анемия

Гастроэнтеролог
Здравствуйте сдавали ли вы тест на хеликоьактер ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, да сдавала много раз и лечила. Все равно либо в среднем , либо в нмзкой степене

Гастроэнтеролог
А дыхательный урезанный тест сдавали или антиген хеликоьактера в Кале?
Гастроэнтеролог
Увидела что на гастроскопии хеликобактер обнаружен вы его полечили ?
Клиент
Дарья Александровна, он не поддается лечению. Врачи не выписывают антибиотики особо. Потому что у меня потом жуткая молочница начинается, на фоне нарушения типо цистита и тп

Дней 9 назад , норфлоксацин пила, гинеколог назначала по анализам
Клиент
Дарья Александровна, когда-то давно дыхательный сдавала
Клиент
Дарья Александровна, он у 80% людей есть. Живут же как-то
Гастроэнтеролог
Это ошибочное мнение , так как он онкоген и вызывает при его не лечение эрозии , язвы, атрофии и метаплазию с дисплазией желудка . Можете посмотреть последние клиническое исследования , как России так и зарубежа .

Поэтому нужно добываться его полного исчезновения , и да повторное заражение при родной эрадикации равно 10-15%
Клиент
Дарья Александровна, ну вот не назначают мне врачи лечение . У двоих была. Когда говорю как на антибиотики реагирую, то все. Ципролет в июле пила
Гастроэнтеролог
И да при приеме ингибиторов протонной помпы на фоне хеликобактера способствует его большему размножение и увеличение его концентрации
Гастроэнтеролог
Надо значит пить под контролем анализов и принимать дополнительные препараты для нормализации микрофлоры
Клиент
Дарья Александровна, ну что мне сейчас делать? Я вроде всё написала
Гастроэнтеролог
Начать принимать эраликационную терапию и добавить препараты для нормализации микрофлоры : например энтерол по 250 мг 2 раза в сутки в течение 14 дней.

Если решите , то вот схема:

Амоксициллин 1000 мг внутрь в таблетках 2 раза в сутки 10:00, 22:00 14 дней
Кларитромицин 500 мг внутрь в таблетках 2 раза в сутки 10:00, 22:00, на 14 день поменять зубную щетку.
Рабепразол 20 мг внутрь в таблетках 1 раз в сутки в 08:00 30 дней
Висмута трикалия дицитрат 240 мг внутрь в таблетках 08:00, 20:00 30 дней
Клиент
Дарья Александровна, что мне пить , если без антибиотиков?
Гастроэнтеролог
Эзомепразол по 20 мг с утра в течение 1 месяца
Итоприд по 50 мг 3 раза с сутки в течение месяца
Альверин 60 мг + симетикон 300 мг по 1-2 капсулы 3 раза в день В течение 2-х недель
Клиент
Дарья Александровна, спасибо. При обострения желудка. Капельницы с ликфером можно?